Архив: января, 2018

Районный семинар руководителей образовательных учреждений

Автор Колтакова Е.А. Опубликовано: января - 26 - 20180 коммент. »

17.01.20-18 года в лицее №408 состоялся районный семинар руководителей общеобразовательных учреждений на тему «Идея горизонтальной карьеры педагога как фактор реализации Профессионального стандарта». В рамках семинара   работало несколько секций: «Воспитательная работа с учащимися»( модератор- Быстрова И.Л.); «Внеурочная работа с учащимися (ОДОД)» (модератор- Семакова М.К.); «Реализация лицейского профильного образования» (модератор- Васильева А.В.); «Работа с молодыми учителями» (модератор- Погребняк Т.Н.).

Учитель физической культуры А. В. Афонькин  выступил с презентацией на тему «Работа с учащимися, освобожденными от уроков физической культуры». Наш коллега поделился опытом работы с такими учащимися.

Пробег «Пулково- Пушкин»

Автор Колтакова Е.А. Опубликовано: января - 25 - 20180 коммент. »

Традиционный пробег «Пулково-Пушкин», посвященный прорыву Блокады Ленинграда состоялся 21.01.2018 г. В соревновании участвовала команда от лицея №408, это многолетняя традиция. Испытание тяжелое, т.к. необходимо преодолеть дистанцию в зимнее время года. Все участники прошли подготовку в секции легкой атлетики.

Каникулы в Царском Селе 2018 г

Автор Колтакова Е.А. Опубликовано: января - 25 - 20180 коммент. »

Новый 2018 год начался с очередных состязаний в рамках мероприятия, направленного на здоровье школьника. Это традиционные каникулы в Царском Селе,  которые проходят в  552 школе. От лицея выступала команда 6А класса под руководством Е.Ю.Щурова и Е.М.Чугуй. Команда выступила очень хорошо, заняла 3 место. Наш лицей 8 раз принимал участие в этих состязаниях и каждый раз- призеры! Поздравляем наших ребят.  Желаем им доброго здоровья.