Автор Колтакова Е.А. Опубликовано: октября - 5 - 2015

Школьная спортивная газета «Факел»

№1   30.09.2015.

Футбол

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл в гостях испанскую «Валенсию» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, которая прошла в среду, 16 сентября, в Валенсии, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Дубль в составе «Зенита» сделал Халк, забивший голы на 9-й и 44-й минутах. Еще один мяч в ворота испанской команды отправил Аксель Витсель. У «Валенсии» отличились Жоау Канселу (55-я минута) и Андре Гомеш (73-я минута).

Кикбоксинг

Россияне завоевали первое общекомандное место на розыгрыше Кубке мира по кикбоксингу World cup Diamond-2015 по версии WAKO. В категориях до 75 и 91 килограмм победу праздновали россияне Данил Ванник и Виталий Филиппов, победившие своих оппонентов: призера республики Белоруссия по К-1 Клима Хеорхи (Белоруссия) и чемпиона Азербайджана Орчана Маликова (Азербайджан) соответственно. в Анапе.

Баскетбол

Международная федерация баскетбола (ФИБА) сняла со сборных России все дисквалификации. Об этом агентству ТАСС сообщил заместитель министра спорта Павел Колобков.«После серьезных переговоров ФИБА приняла решение, что наши сборные команды будут допущены до всех соревнований, проводимых под эгидой ФИБА. Так что спортивная часть никак затронута не будет», — заявил чиновник, участвовавший в заседании центрального бюро федерации в Токио.