Лыжня России — 2015

Автор Колтакова Е.А. Опубликовано: февраля - 21 - 2015

8 февраля в Нижнем парке у Колонистского пруда прошла ежегодная лыжная гонка «Пушкинская лыжня — 2015» — одно из самых крупных спортивных мероприятий Пушкинского района, в котором принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители.

Программа мероприятия: Забеги на лыжах на дистанции 1 км и 3 км, соревнования «Веселые старты», выступления артистов самодеятельных коллективов Пушкинского района, а также угощения — горячая каша, чай и вкусная выпечка.

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. А так же в этом грандиозном по своим масштабам зимнем  празднике традиционно принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов Российской Федерации, руководители министерств и ведомств.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Лицей №408 подготовил к соревнованиям сильную, конкурентоспособную команду. От лицея было заявлено 90 человек. Также вместе со своими детьми участие в массовой лыжной гонке приняли и их родители! Молодцы!!!

Написать комментарий